Полное наименование организации:
Краткое наименование организации:
МБОУ "СОШ № 112"
Учредитель образовательной организации:
Трехгорный городской округ в лице администрации города Трехгорного
Сайт учредителя:

Дата создания образовательной организации: 01.09.1965

Языки образования: русский

Школа № 112 основана в 1965 году согласно постановлению Горисполкома г. Златоуста-36. В 1966 году — первый выпуск. В 1999 году школа успешно прошла первую государственную аттестацию и получила лицензию, дающую право на образовательную деятельность. В том же году по итогам аттестации школе был установлен статус «Средняя общеобразовательная школа № 112».
  С первого года основания и по сегодняшний день наше образовательное учреждение является одним из лучших в городе и области.
Девиз школы:  "Школа, где любят учиться и умеют учить."
Основные  направления работы:
- углубленное изучение математики;
- профильное изучение математики, физики, химии, биологии
- опорная площадка по работе с одаренными детьми,
- инновационная площадка по реализации проекта «ТЕМП»
- работа предметной лаборатории «Физика»
- внедрение  теории сильного мышления, развития творческого воображения и теория решения изобретательских задач (ОТСМ – РТВ - ТРИЗ) для развития познавательных способностей учащихся;
- внедрение  информационно-коммуникационных технологий,
- внедрение  здоровьесберегающих технологий, направленных на сохранение здоровья учащихся,
- технологии Лего-конструирования
- летний лагерь для одаренных детей «Умные каникулы», а с 2016 года осенний и весенний лагеря.
- проектно-исследовательская деятельность научного общества учащихся «Секретов нет»

Отличительной чертой школы является:
- Создание благоприятных условий для интеллектуального развития обучающихся
- Направленность  образовательного процесса на воспитание и развитие личности, обладающей высоким уровнем общей культуры, готовой к интеллектуальному и общественно-значимому труду, способной к успешной самореализации, социальной адаптации.

Основные награды:
Премия главы города «За лучшие достижения в области образования и воспитания», 2005г.;
Диплом МОиН РФ за победу в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, 2007г.;
Диплом победителя областного конкурса за лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, 2011г.;
Диплом за участие в областном конкурсе муниципальных общеобразовательных учреждений на лучшую организацию питания, 2011г.
Премия главы города  «За лучшие достижения», 2016г.